Масленичные забавы. На Масленице священник встретился с воспитанниками детского сада

15 марта 2024 г. настоятель храма Вознесения Господня села Сторожевка священник иерей Алексий Омельченко посетил детский сад  в селе Сторожевка. Священник поздравил детей и воспитателей с Масленицей. Дети с интересом встретили о. Алексея, прослушали его рассказ о традициях празднования Масленицы, подготовке к Великому посту, а также о том, что значит пост для ребенка,  и задали самые разные вопросы. А еще к детям приходила и сама «Масленица», которая от души веселилась вместе с детьми. Они водили хороводы, пели, играли в народные игры и участвовали в конкурсах. Масленичные гуляния в детском саду были полны веселья и задора. Закончилась встреча чаепитием с блинами.