Престол в честь Вознесения Господня.
В феврале 2011 года, по благословению Епископа Саратовского и Вольского Лонгина, совершен чин положения Антиминса.
Богослужения совершаются по воскресным и праздничным дням.
Литургия в 09:00, накануне вечернее богослужение в 16:00.
Из истории:
Село Сторожевка основано в 1900 году. Ранее в селе никогда не было православного храма.В 2007 году жители с. Сторожевка обратились в Саратовскую епархию с прошением об открытии в селе православного прихода.В феврале 2011 года был оборудован временный храм и, по благословению Епископа Саратовского и Вольского Лонгина, в нем начали совершаться богослужения.

11 сентября 2011 года в с. Сторожевка Татищевского района Епископ Саратовский и Вольский Лонгин совершил Чин освящения места под строительство храма в честь Вознесения Господня.

Службы, действующие при храме: Воскресная школа для взрослых.
Церковно-социальная деятельность: Приход взаимодействует со средней школой с. Сторожевка, организовано преподавание предмета «Основы Православной культуры» в школе.