‼ НУЖНА ПОМОЩЬ ‼

В Саратовской епархии служит батюшка — отец ИОАНН ЛОШКАРЕВ. Его супруга Елена умерла в 2017 году, оставив ему четверых детей: младшей, Ксюше, было тогда всего четыре месяца.
Раннее священническое вдовство — тяжелейший крест (если кто-то не знал — права на второй брак священник не имеет). И надо было видеть, с каким мудрым мужеством и достоинством нес этот крест отец Иоанн. Он все эти годы — по сей день — служил в селе Черкасское Вольского района, в старинном историческом Знаменском храме. Он создал удивительно дружную и теплую общину, которая, в свою очередь, окружила заботой его осиротевших детей, особенно младших девочек. Вынужденно отсутствуя (например, оказавшись в больнице с аппендицитом) отец Иоанн знал, что его дети под надежным присмотром.
Сегодня в его дом пришла новая беда. Серьезное онкологическое заболевание диагностировали у его старшего сына — 16-летнего Ивана. Сейчас отец Иоанн с Ваней в Москве. Лечить мальчика будут, но затраты семье предстоят немалые.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ — ХОТЯ БЫ ПОНЕМНОЖКУ. Карта привязана к телефону +7 917 327 75 33 , Иван Александрович Л.
Ну и — МОЛИТВА, конечно, молитва. Иерей Иоанн (пошли ему Бог сил), дети — Иоанн, Серафим, Елисавета, Ксения.