Храм Вознесения Господня с.Сторожевка

Храм Вознесения Господня с. СторожёвкаСтраница приходаРусская Православная Церковь, Саратовская митрополия, Саратовская епархия, Татищевское благочиние

Al88omel@yandex.ru
Адрес:
412192, Татищевский р-н, с.Сторожевка, пер. Свободный, д. 4а
  • Статус:действующий
  • Состояние:временный
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко):Богослужения совершаются по воскресным и праздничным дням, Литургия в 09:00, накануне вечернее богослужение в 16:00
  • Настоятель:священник Алексий Омельченко
  • Престольные праздники:
    • Вознесения Господня - Июнь 13 [по н.с.]
  • Деятельность:Богослужения совершаются во временном храме.
  • Краткая историческая справка:Село Сторожевка основано в 1900 году. Ранее в селе никогда не было православного храма.
    В 2007 году жители с. Сторожевка обратились в Саратовскую епархию с прошением об открытии в селе православного прихода.
    В феврале 2011 г.был оборудован временный храм, и по благословению Епископа Саратовского и Волского Лонгина, в нем начали совершаться богослужения.
    11 сентября 2011 года в с. Сторожевка Татищевского района Епископ Саратовский и Вольский Лонгин совершил Чин освящения места под строительство храма в честь Вознесения Господня.