В эфир выйдет новый выпуск программы «События Саратовской митрополии»

В День памяти и скорби на Воскресенском кладбище Саратова совершена заупокойная лития. Сюжет об этом откроет программу.

23 июня Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Великое освящение храма в честь Нерукотворного Образа Спасителя г. Саратова и Божественную литургию в новоосвященном храме — репортаж об этом событии продолжит выпуск.

Следующий сюжет расскажет о церемонии вручения аттестатов выпускникам 11 класса Свято-Покровской православной классической гимназии г. Саратова.

26 июня крестный ход Балашов — Вавилов Дол, посвященный памяти святых Царственных страстотерпцев и иных новомучеников и исповедников Церкви Русской, прошел по улицам Саратова — об этом событии также расскажут наши корреспонденты.

Из следующего сюжета зрители узнают о подведении итогов межрегионального этапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до двадцати лет «За нравственный подвиг учителя» по Приволжскому федеральному округу.

Завершит выпуск репортаж о Первом региональном форуме православной молодежи, который прошел в Саратове 28 июня.

Смотрите «События Саратовской митрополии» на телеканале «Россия-24» в субботу, 30 июня. Время выхода передачи в эфир — 19.10. После эфира программа появится на нашем сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии