Особое поминовение усопших воинов и благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая, в 73-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в храме в честь Вознесения Господня села Сторожевка иерей Алексий Омельченко совершил особое поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. Во время Божественной литургии возглашалась особая заупокойная ектения, по окончании богослужения усопшие воины также поминались на заупокойной литии.

По окончании Литургии в храме совершился благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этот день в храме  молилось 9 человек. Причастился Святых Христовых Таин 1 человек.