Поклонники православного документального кино приглашаются на творческий вечер кинорежиссера Галины Адамович

18 мая в Белом зале Дома кино в Москве (ул. Васильевская, д.13, м. Белорусская, Маяковская) в 19.00 пройдет творческий вечер конорежиссера Галины Адамович «Православная Белорусь».

Во встрече также принимает участие героиня фильма «Инокиня», регент и церковный композитор, насельница Свято-Елисаветинского монастыря монахиня Иулиания (Денисова). Гости специально приезжают на эту встречу из Минска.

Вечер ведут киновед, доцент ВГИКа Татьяна Москвина-Ященко и кинорежиссер Наталья Кононенко.

Вход свободный.

Это событие беспрецедентное, по крайней мере, для Москвы и Дома кино. Гости вечера — две женщины, две замечательные творческие личности, известные, должно быть, всем в русском мире, кто любит хоровую музыку и документальное кино. В наше время, когда любовь оскудевает и из искусства уходит душа, новая встреча с теми, кто противостоит оледенению современной культуры, кто делится с нами радостью жить и верить, и прибавлять в этот мир красоту, такая встреча драгоценна.

 

Программа неигровых фильмов и обсуждение:

«Заведенка», 2005, студия «Летопись», Национальная киностудия «Беларусьфильм», 20 мин.

«Мужское дело», 2007, «Летопись», Национальная киностудия «Беларусьфильм», 20 мин.

«Инокиня», 2010, студия во имя святого Иоанна-воина Свято-Елисаветинского женского монастыря в г. Минске, 52 мин.

 

Если это событие представляет для Вас интерес, организаторы предлагают лично передать пригласительные билеты. Желающие получить именные пригласительные могут обращаться по телефону +7 (916) 994-94-44 (Наталья Кононенко, режиссер документального кино).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *